Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » 15 новых автомобилей поступило в медучреждения Приангарья

15 новых автомобилей поступило в медучреждения Приангарья

21-01-2021, 13:35
Автор: nautilus
Просмотров: 922
Комментариев: 0
20 января главам 14-ти медицинских учреждений Иркутской области вручили ключи от новых машин. Церемонию провели губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, спикер Заксобрания Александр Ведерников и глава минздрава Яков Сандаков. Всего в регионе поступило 15 автомобилей, из которых восемь оборудованы на базе автомобилей LADA Niva и семь – LADA Granta. Транспорт получили Иркутская, Шелеховская, Нукутская, Ольхонская, Тайшетская, Чунская, Осинская, Железногорская, Жигаловская, Качугская и Балаганская районные больницы, Усольская и Зиминская городские больницы и Областная больница №2. На машинах медики будут выезжать на прием к пациентам.

– От того, насколько быстро специалисты приедут к пациенту, очень часто зависит человеческая жизнь. Эти 15 машин будут использованы для доставки медработников к пациентам и транспортировки биологического материала на исследования. Это очень важно в период борьбы с коронавирусной инфекцией, – подчеркнул Игорь Кобзев. Транспорт поступил в регион в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации. По данным пресс-службы ЗС, всего в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения на 2021-2025 годы Министерство промышленности и торговли России закупило для нашей области 326 машин. Из этого числа 65 должны прийти в течение 2021 года, 15 уже пришли. Губернатор пообещал, что власти и далее будут делать все, чтобы техническая часть медицинской службы была укомплектована и исправна.

irk.today
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика