Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Каникулы, санобработка, удалёнка

Каникулы, санобработка, удалёнка

2-11-2020, 10:49
Автор: nautilus
Просмотров: 1 040
Комментариев: 0
Как мы сообщали в прошлом номере газеты, каникулы в наших школах начались 26 октября, а вот закончатся они, по решению областного правительства, только 8 ноября. Конечно, всех будоражат слухи о переходе на дистанционное обучение. Начальник отдела образования администрации города Оксана Власова сообщила, что ситуация с распространением инфекции развивается так, что необходимо предусмотреть все возможные решения:

 Постоянно этот вопрос под контролем, идут совещания с Министерством образования, службой по контролю. На сегодняшний день нет речи о том, чтобы всем переходить на дистанционное обучение. Решение будет приниматься по развитию ситуации, предусматриваются варианты смешанного проведения занятий, дистанционного. Каждый муниципалитет рассматривается отдельно. Хочу подчеркнуть, что всем учреждениям образования поставлена задача максимально информировать родителей, на сайтах сообщать о принимаемых решениях, вести разъяснительную работу.

Пока дети отдыхают, педагоги и персонал образовательных учреждений на удаленной работе, но в школах, учреждениях дополнительного образования и в детсадах проводится санитарная обработка помещений. Составляются графики, а специалисты отдела образования проводят проверки, причем они предварительно не согласовываются с учреждениями.
Анна ВАСИНА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика