Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » ИГУ поднялся на несколько пунктов в национальном рейтинге университетов России

ИГУ поднялся на несколько пунктов в национальном рейтинге университетов России

2-06-2016, 14:39
Автор: nautilus
Просмотров: 1 916
Комментариев: 0

ИГУ поднялся на несколько пунктов в национальном рейтинге университетов РоссииИркутской государственный университет улучшил позиции в национальном рейтинге университетов России. Как 2 июня 2016 года сообщила пресс-служба вуза, в опубликованномнациональном рейтинге университетов, который подготовила группа «Интерфакс», ИГУ занял 40-41 место (в 2015 году – 45 место), разделив его с Российским химико-технологическим университетом имени Д.И. Менделеева. Также в рейтинг попал Иркутский национальный исследовательский технический университет, заняв 105-108 место. На этой же позиции разместились еще три вуза. Байкальский государственный университет в рейтинге занял 167-168 место, получив одинаковую с МГЛУ оценку.

Улучшились результаты у ИГУ и в рейтинге университетов по параметру «Образование», в котором представлено 238 вузов России. Здесь иркутский классический вуз разместился на 36 позиции (2015 год – 45 место). В первую сотню вошел и ИрНИТУ, заняв 66 место (понижение на три пункта). Замыкает тройку вузов Иркутской области БГУ (133 место), впервые вошедший в рейтинг.

Фото из архива "Байкал Инфо". 

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика