Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » В Иркутской области может появиться третий кадетский корпус

В Иркутской области может появиться третий кадетский корпус

13-05-2016, 15:28
Автор: nautilus
Просмотров: 1 670
Комментариев: 0

В Иркутской области может появиться третий кадетский корпусЗдание в поселке Усть-Ордынский, построенное по указу президента России, будет сдан летом 2016 года, но вместо детского дома, как ранее предполагалось, там разместится общеобразовательное учреждение. Какое именно, пока не решено, как вариант обсуждается вероятность создания кадетского корпуса. Об этом шла речь на заседании совета по делам Усть-Ордынского Бурятского округа 12 мая 2016 года.

Губернатор Сергей Левченко осмотрел здание на 120 ученических мест. В нем имеется также корпус для проживания детей. В начале 2000-х годов, когда планировалось строительство объекта, в округе были сироты и дети, которые остались без попечения родителей. Строительство затянулось из-за недостатка финансирования. В это время детей, которые бы могли разместиться в детдоме, забрали родственниками.

Здание практически готово. Осталось выполнить кое-какие отделочные работы, благоустройство. Обсуждаются несколько вариантов размещения в нем образовательных учреждений. Может быть, здесь откроют школу, которая помогла бы разгрузить  имеющиеся в Усть-Ордынском школы, где занимается по 1 тыс. учеников в каждой. Напомним, ранее шла речь о создании национального лицея.

«До 1 июня нам надо принять решение. Я так понимаю, дом строился, но сирот, которые бы жили в этом интернате, у нас нет, надеюсь, что и не будет, - подчеркнул губернатор. - Перепрофилирования особого я не вижу. Учебную часть оставим для занятий, жилую часть, в случае открытия здесь школы, можно приспособить под общежитие для учителей».

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика