Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Иркутск по-прежнему в списке субсидируемых авиамаршрутов в Крым

Иркутск по-прежнему в списке субсидируемых авиамаршрутов в Крым

11-05-2016, 16:54
Автор: nautilus
Просмотров: 1 469
Комментариев: 0

Иркутск по-прежнему в списке субсидируемых авиамаршрутов в КрымИркутск по-прежнему в числе городов, на перелёты из которых в Крым и обратно из федерального бюджета будут выделяться средства, чтобы авиамаршрут был доступным для жителей. Об этом сообщается в специальном документе на сайте правительства России.

Предельная величина тарифа по направлению Иркутск – Симферополь – Иркутск определена в 8 500 рублей, размер субсидии на одного пассажира – 6 800 рублей. Право на перелёт, часть которого оплатит государство, имеют молодые люди в возрасте до 23 лет, пенсионеры, инвалиды и их сопровождающие.

Отметим, что в перечень субсидируемых маршрутов в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы» постановлением правительства от 27 апреля 2016 года были добавлены ещё 15 городов, в том числе, например, Улан-Удэ. Таким образом, количество субсидируемых маршрутов было доведено до 58. Период выполнения субсидируемых перевозок продляется до 30 ноября.

К слову, в 2014 году в числе субсидируемых маршрутов в Крым и обратно были только 23 города. В 2015 году их количество увеличили до 43.

Напомним также, ранее стало известно, что Росавиация не будет в этом году субсидировать другие перелёты из Иркутска в популярные южные туристические точки.
(ИА «Телеинформ»)

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика