Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Регулярные перевозки пассажиров в Усолье по новым правилам

Регулярные перевозки пассажиров в Усолье по новым правилам

9-03-2016, 12:17
Автор: nautilus
Просмотров: 1 908
Комментариев: 0

Регулярные перевозки пассажиров в Усолье по новым правиламНовые подходы в организации регулярных перевозок пассажиров, в том числе на территориях муниципалитетов, определены вышедшим в июле прошлого года федеральным законом «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В частности, на органы местного самоуправления возлагается обязанность по установке, изменению и отмене муниципальных регулярных маршрутов, соответствующие сведения заносятся в единый реестр. Глава администрации города Олег Жилкин провел с местными перевозчиками рабочее совещание по исполнению этого нормативно-правового акта.
Теперь правила перевозки пассажиров будут едины для всех, как для муниципального транспорта, так и для частных перевозчиков, в том числе по проезду льготных категорий граждан. Право на осуществление перевозок пассажиров будет предоставляться на конкурсной основе. Транспортные средства компаний должны быть оборудованы системой ГЛОНАСС и соответствовать всем техническим параметрам и правилам безопасной перевозки пассажиров. Кроме того, как пояснил Олег Жилкин, к утверждению готовится новый реестр городских маршрутов. В настоящее время администрация города занимается подготовкой документа по определению порядка организации регулярных перевозок пассажиров в Усолье-Сибирском, с момента выхода данного документа все местные регулярные перевозки будут осуществляться по новым правилам.
Татьяна МЕНЬШОВА, пресс-служба администрации города.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика