Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Около 2 тонн санкционных яблок, груш и помидоров уничтожат в Иркутске

Около 2 тонн санкционных яблок, груш и помидоров уничтожат в Иркутске

30-03-2016, 11:43
Автор: nautilus
Просмотров: 1 760
Комментариев: 0

Около 2 тонн санкционных яблок, груш и помидоров уничтожат в ИркутскеЗапрещённые к ввозу в Россию из стран Европейского Союза и Турции фрукты и овощи обнаружили в ходе проверки в складском помещении одного из ООО в Иркутске специалисты таможни и управления Роспотребнадзора по региону. Как сообщает 29 марта 2016 года пресс-служба Иркутской таможни, осмотр показал, что, нарушая указ президента РФ «О применении отдельных специальных экономических мер обеспечения безопасности РФ», в одном из складов хранили и продавали яблоки и груши из Польши, а также помидоры из Турции.

Общий вес санкционных товаров составил 1993,4 кг: яблоки, общим количеством 91 коробка, вес брутто 975,5 кг; груши, общим количеством 29  коробок, вес брутто 304,5 кг; томаты, общим количеством 123 коробки, вес брутто 713,4 кг.

При осмотре складского помещения также был обнаружен следующий товар: яблоки (67 коробок, вес брутто 703,5 кг), который находился в картонных коробках без какой-либо маркировки, то есть отсутствовала информация о производителе товара, стране происхождения, сортности, весе нетто, дате урожая.

В отношении товаров, запрещенных к ввозу, специалисты Роспотребнадзора приняли решение об их изъятии из оборота и уничтожении. В отношении немаркированного товара соответствующая информация направлена в управление Россельхознадзора по Иркутской области. 

Фото пресс-службы Иркутской таможни.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика