Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Иркутске ищут мошенников, обманом похитивших у пенсионерки более 1 млн рублей

В Иркутске ищут мошенников, обманом похитивших у пенсионерки более 1 млн рублей

10-02-2016, 15:44
Автор: nautilus
Просмотров: 1 825
Комментариев: 0

В Иркутске ищут мошенников, обманом похитивших у пенсионерки более 1 млн рублейПолиция Иркутска разыскивают двух мужчин, подозреваемых в похищении обманом у 75-летней жительницы Академгородка более 1 млн рублей. Как сообщает 10 февраля 2016 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, 9 февраля в полицию обратилась пожилая иркутянка и рассказала, что накануне недалеко от ее дома на ул. Лермонтова к ней подошли двое незнакомых, представившихся студентами вуза, и попросили содействия в переводе денег. Аферисты рассказали, что также занимаются бизнесом и их товар внезапно был задержан на таможне, а для его оформления срочно нужны деньги. Разыгрывая спектакль перед женщиной, один из лжепредпринимателей позвонил якобы сотруднику таможни, который это подтвердил.

Уговаривая пенсионерку, преступники обещали вернуть заёмные деньги с большими процентами уже на следующий день. Мошенники вели себя осторожно, они отказались проследовать с женщиной в офис банка. Ожидая, что работники учреждения проявят бдительность и попытаются разубедить клиента, они предложили женщине сказать, что причина снятия денег - необходимость в скорой медицинской операции.

Как только мошенники получили более 1 млн рублей, они высадили женщину из автомобиля и под различными предлогами уехали. Потерпевшая сообщила о произошедшем в полицию лишь спустя сутки.

Для установления личностей мошенников оперативники опрашивают местных жителей, изучают камеры видеонаблюдения, кадры которых могли запечатлеть их внешность, а также распространяют составленный по описанию потерпевшей фоторобот одного из мошенников.

Преступнику 25-30 лет, у него кавказский тип лица, рост 175-180 см, телосложение среднее. Был одет в тёмный пуховик ниже пояса. Второму подозреваемому на вид 30-35 лет, рост 170 см, у него крепкое телосложение, кавказский тип лица, на лице усы. 

Изображения пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика