Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Власти Иркутской области предлагают сохранить иняз в виде структурного подразделения ИГУ

Власти Иркутской области предлагают сохранить иняз в виде структурного подразделения ИГУ

28-03-2016, 09:39
Автор: nautilus
Просмотров: 1 800
Комментариев: 0

Власти Иркутской области предлагают сохранить иняз в виде структурного подразделения ИГУПервый замгубернатора Иркутской области Виктор Игнатенко встретился 14 марта с инициативной группой преподавателей Евразийского лингвистического института – филиала Московского лингвистического университета (бывш. ИГЛУ) в Иркутске. На встрече обсуждалась ситуация, складывающаяся в учебном заведении, сообщает пресс-служба регправительства

По словам представителей инициативной группы, педагоги филиала не информируются по текущим и перспективным вопросам вуза, есть задержки зарплаты. Обращение в правительство Иркутской области с просьбой помочь в решении проблем учебного учреждения подписали 154 человека.

Напомним, ранее Рособрнадзор РФ отказал в государственной аккредитации  по 13 программам обучения в Евразийском лингвистическом институте МГЛУ, в частности, бакалавров и магистров по направлениям «Экономика и управление», «Сервис и туризм» «Психология», «История и археология», «Литературоведение».

– Ситуация со студентами, обучавшимися по этим программам, находится под контролем, у них есть возможность перевестись в другой вуз. Главный вопрос, который сегодня волнует всех – будет ли сохранен наш институт иностранных языков. Мы предварительно эти вопросы прорабатывали. Наша позиция, чтобы совместно с руководством Иркутского государственного университета проработать вопрос по сохранению вуза в виде структурного подразделения ИГУ, – сообщил Виктор Игнатенко.

Первый замгубернатора отметил, что при такой возможности учитывается наличие в ИГУ государственной аккредитации на основные лингвистические специальности, присутствующие в иркутском филиале МГЛУ, появится возможность воссоздать диссертационный совет. В ближайшее время правительство Иркутской области проведет  консультации с руководством Московского лингвистического университета и  Министерством образования и науки РФ.

– На вашей базе возможно создать полноценный лингвистический институт в структуре ИГУ. Это компетенция Ученого Совета ИГУ. Будучи структурным подразделением классического университета, вы сможете вести плодотворную научную деятельность. С ректором ИГУ Александром Аргучинцевым мы обсуждали этот вопрос и необходимость проработки дорожной карты, – подчеркнул Виктор Игнатенко.
(ИА «Телеинформ»)

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика