Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Илья Сумароков призывает с осторожностью внедрять понижение цены на земли сельскохозяйственного назначения

Илья Сумароков призывает с осторожностью внедрять понижение цены на земли сельскохозяйственного назначения

19-06-2015, 12:53
Автор: nautilus
Просмотров: 4 928
Комментариев: 0

Илья Сумароков призывает с осторожностью внедрять понижение цены на земли сельскохозяйственного назначенияВ 10 раз планируют снизить стоимость земель для фермеров в Иркутской областиВ Иркутской области планируют установить цену на приобретение сельхозорганизациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами в собственность участков из земель сельскохозяйственного назначения в размере 1,5% от их кадастровой стоимости. Как рассказал 17 июня 2015 года на заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания первый заместитель министра сельского хозяйства Николай Эльгерт, сейчас цена таких земель составляет 15% от кадастровой стоимости.
Необходимость снизить цену вызвана большим количеством обращений фермеров, для которых 15%-ная стоимость земель является слишком высокой. Средняя цена земельного участка сельхозназначения площадью 100 га составляет примерно 330 тыс. рублей, а для развития сельскохозяйственного производства требуются участки намного больше.
Депутат ЗС Илья Сумароков высказал опасение, что законопроектом предусмотрены недостаточные меры защиты сельхозземель от покупки недобросовестными людьми. Он опасается, что дешевые земли могут начать покупать, чтобы строить коттеджи, а вовсе не заниматься сельским хозяйством. Его коллеги признали резонность замечания, поэтому решили рекомендовать принять проект закона в первом чтении и продолжить над ним работу, а также попросили региональное правительство к сентябрю подготовить информацию о количестве таких земельных участков в регионе.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика