Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » В Иркутской области для выдающихся спортсменов-пенсионеров вводятся ежемесячные доплаты

В Иркутской области для выдающихся спортсменов-пенсионеров вводятся ежемесячные доплаты

30-09-2015, 17:58
Автор: nautilus
Просмотров: 3 747
Комментариев: 0

В Иркутской области для выдающихся спортсменов-пенсионеров вводятся ежемесячные доплатыВ Иркутской области спортсменам, получающим пенсию по старости (инвалидности) или социальную пенсию по инвалидности, завоевавшим звания чемпионов или призеров Олимпийских, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, Всемирных специальных олимпийских игр, вводят пожизненную ежемесячную доплату. Такие поправки в закон «О физической культуре и спорте в Иркутской области» внес и.о. губернатора Виктор Игнатенко, они были одобрены 28 сентября 2015 года на заседании заседание комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания.

Итак, неработающим пенсионерам вышеуказанной категории, не достигшим 80 лет, предлагается установить доплату в 3 282,34 рубля, а достигнем этого возрасте - 6 564,68 рубля. По словам авторов законодательной инициативы, выплаты пойдут из регионального бюджета, в пределах соответствующей программы министерства по  физической культуре, спорту и молодежной политике региона. Поправки будут рассмотрены на сессии ЗС 30 сентября. 

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика