Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Взнос за капремонт в Иркутской области включат в платежки за коммунальные услуги

Взнос за капремонт в Иркутской области включат в платежки за коммунальные услуги

26-06-2015, 15:16
Автор: nautilus
Просмотров: 5 083
Комментариев: 0

Взнос за капремонт в Иркутской области включат в платежки за коммунальные услугиДля этого региональному оператору необходимо заключить договор с управляющей компанией

Строку "взнос за капитальный ремонт" жители Иркутской области смогут увидеть в платежных документах за коммунальные услуги. Для этого региональный оператор должен заключить договор с управляющей компанией, ТСЖ, собственником жилья или жилищным кооперативом. Соответствующий законопроект был принят на сессии Законодательного собрания Иркутской области сегодня, 25 июня. Об этом ИА IrkutskMedia сообщил в пресс-службе регионального парламента.

В платежке будут прописаны размера взноса на капитальный ремонт с указанием наименования регионального оператора, его банковских реквизитов и адреса. Это поможет сэкономить бюджетные средства на распечатку квитанций, повысит собираемость платежей.

"Также принятыми изменениями перенесен срок подготовки муниципальными образованиями проектов краткосрочных планов реализации закона на следующий календарный год с 1 июня на 1 сентября. Также установлен новый срок утверждения регионального плана – 1 октября. По словам директора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Андрея Микуляка, срок, установленный ранее в законе, является крайне жестким, в течение которого нельзя обследовать общее имущество многоквартирных домов", - отметили в пресс-службе.

Как сообщила председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания Ольга Носенко, поступившие ко второму чтению поправки носят юридико-технический характер и приводят областной закон в соответствие с нормами Жилищного кодекса РФ. 

Напомним, распоряжение о создании фонда капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) в Приангарье подписал глава Иркутской области Сергей Ерощенко на заседании регионального совета шестого декабря 2013 года. Учредителем данного фонда выступило министерство жилищной политики и энергетики Иркутской области.

Рост взносов за капительный ремонт в Иркутской области был остановлен на два года. Такое решение озвучил глава региона во время послания о состоянии дел в Иркутской области в феврале 2015 года.

IrkutskMedia.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика