Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Роспотребнадзор не будет массово изымать из магазинов в Иркутске запрещенную бытовую химию

Роспотребнадзор не будет массово изымать из магазинов в Иркутске запрещенную бытовую химию

26-08-2015, 10:15
Автор: nautilus
Просмотров: 4 738
Комментариев: 0

Роспотребнадзор не будет массово изымать из магазинов в Иркутске запрещенную бытовую химиюПорошки и моющие средства, попавшие под запрет надзорного органа, будут убирать с прилавков во время проверок

Роспотребнадзор Приангарья не будет массово изымать из магазинов в Иркутске и области зарубежные порошки, чистящие средства, зубную пасту и косметику. Специальных рейдов проводиться не будет. Бытовую химию, попавшую под запрет федерального надзорного органа, будут убирать с прилавков торговых точек во время плановых и внеплановых проверок. Об этом корр. ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

Одновременно изъять запрещенную бытовую химию с прилавков магазинов в Иркутске инспекторам Роспотребнадзора в Иркутске просто не удастся.

- Специальных проверок в отношении данных товаров не будет, указаний на счет этого пока не поступало. Наши специалисты в Иркутске уже получили письмо из Москвы о товарах, которые требуется изымать из розничной продажи. Они могут быть вредны для здоровья жителей региона. Изъятие указанных порошков и моющих средств из магазинов будет проводиться в рамках плановых и внеплановых проверок, - сказали корр. ИА IrkutskMedia в пресс-службе Управления Роспотребнадзора региона.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщила сегодня, 25 августа, что при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей выявляются средства бытовой химии и моющие средства, не соответствующие нормативным требованиям, предъявляемым к безопасности.

"При исследовании стиральных порошков и моющих средств ряда производителей, в том числе ООО "Хенкель Рус", ОАО "Невская косметика", ЗАО "ЕСП-Контракт ГмБХ", Procter & Gamble, Werner & Mertz GmbH, Colgate-Palmolive, The Clorox Company установлено несоответствие по токсикологическим показателям безопасности. С реализации снимаются партии продукции, не соответствующие установленным требованиям", - отмечается на сайте Роспотребнадзора РФ.

Исследования бытовой химии и моющих средств других производителей продолжаются.

Ситуация остается на контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

По информации сайта newsru.com, в перечень попали кондиционер для белья "Вернель. Весенняя свежесть", стиральный порошок "Персил. Эксперт Сенсетив" и моющее средство "Пемос детский", которые выпускаются на российских предприятиях в Перми и Энгельсе.

Также в перечне оказались средство для мытья посуды Fairy Platinum (поставляется Procter & Gamble из Чехии), жидкое мыло "Palmolive. Натурэль Интенсивное увлажнение Олива и Увлажняющее молочко" (Colgate-Palmolive, Турция), немецкое средство для чистки и ухода за полом Emsal (Werner & Mertz GmbH), "UniCUM средство для мытья полов универсальное СПА", "Luxus Professional Чистый пол Паркет" (ЗАО "ЕСП-Контракт ГмБХ", Московская область), универсальное антибактериальное чистящее средство для всех типов поверхности "Формула 409" (The Clorox Company, США) и другие.

Российские магазины по распоряжению Роспотребнадзора начали изымать из продажи чистящие и моющие средства иностранных компаний, сообщил "Коммерсант".

IrkutskMedia.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика