Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Иркутской области возбудили уголовное дело из-за растраты денег Усольмаша

В Иркутской области возбудили уголовное дело из-за растраты денег Усольмаша

8-09-2016, 14:04
Автор: nautilus
Просмотров: 1 400
Комментариев: 0

В Иркутской области возбудили уголовное дело из-за растраты денег УсольмашаВ Иркутской области возбуждено уголовное дело из-за растраты на ОАО "ПО Усольмаш" около 67 млн рублей. Как 7 сентября 2016 года сообщила пресс-служба СУ СКР по региону, уголовное дело возбудили по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная в особо крупном размере).

 

По версии следствия, с сентября 2014 по декабрь 2015 года ЗАО «СИБАЗ» заключило договор с Усольмашем о привлечении заказчиков, за что получило процент от суммы сделки. При совершении сделки заказчики, получив товар на условиях предварительной оплаты, перечислили деньги на расчетные счета ЗАО «СИБАЗ». В дальнейшем около 67 млн рублей в нарушение договора не были перечислены ОАО «ПО Усольмаш» и были растрачены компанией «СИБАЗ» по своему усмотрению.

 

Таким образом, причинен особо крупный ущерб конкурсным кредиторам ОАО «ПО Усольмаш», в том числе работникам предприятия, которым до настоящего времени не выплачена заработная плата в размере более 57 млн рублей.

Сотрудники СКР совместно с сотрудниками полиции провели девять обысков. Задержаны конкурсный управляющий ОАО «ПО Усольмаш», вице-президент и финансовый директор ЗАО «СИБАЗ».

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика