Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усолье, как и во всей Иркутской области, снят режим ЧС

В Усолье, как и во всей Иркутской области, снят режим ЧС

20-07-2016, 08:26
Автор: nautilus
Просмотров: 1 947
Комментариев: 0

В Усолье, как и во всей Иркутской области, снят режим ЧС14 июля с 00:00 часов в Иркутской области снят режим ЧС в лесах, введенный 15 июня. Такое решение принято на заседании межведомственного оперативного штаба по организации и осуществлению мер пожарной безопасности и тушению лесных пожаров, которое провели первый заместитель губернатора председатель правительства Иркутской области Александр Битаров и начальник Сибирского регионального центра МЧС России Сергей Диденко.

 

На территории региона продолжает действовать особый противопожарный режим, введенный 1 апреля. В это время запрещается посещать леса при наступлении пожарной опасности третьего класса и выше по условиям погоды. Исключением являются случаи, связанные с профессиональной деятельностью и с проездом в оздоровительные заведения, на турбазы. Нельзя разводить костры, выжигать сухую растительность, сжигать хворост за исключением работ, проводимых специализированными организациями по обустройству защитных полос и иных профилактических мероприятий, предусмотренных лесным законодательством.

 

За нарушение требований особого противопожарного режима с начала его действия в Приангарье оштрафовано 759 граждан и 37 должностных лиц. Сотрудниками полиции и лесной охраны за нарушение правил пожарной безопасности в лесах составлено 2129 протоколов. По фактам возникновения лесных пожаров возбуждено 35 уголовных дел, назначено более 200 пожарно-технических экспертиз, в производстве находится 217 материалов доследственной проверки.
Инна ПРОКОПЕНКО
по информации пресс-службы регионального правительства.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика