Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Хватит ли Усолью туберкулина?

Хватит ли Усолью туберкулина?

5-04-2016, 17:00
Автор: nautilus
Просмотров: 1 374
Комментариев: 0

Хватит ли Усолью туберкулина?В первом квартале город получил почти 25 процентов годовой нормы туберкулина препарата для диагностики туберкулеза, но есть опасения, что в следующем квартале поставка может запоздать, и пробы Манту придется отложить, а это нежелательно. В 2015 году проведено более 45 тысяч исследований, и самый большой охват почти 90 процентов подростков. Среди немобильной группы населения, напротив, охват диагностикой слабый, поскольку на обследования люди не приходят. Слабо используется микроскопия (исследование мокроты).
Согласно принятому по профилактике туберкулеза плану, директора предприятий и организаций обязаны ежегодно направлять сотрудников на флюорографические осмотры и требовать результаты таких осмотров при приеме на работу. Но руководители некоторых частных предприятий требование игнорируют, особенно часто это встречается в сфере лесозаготовок и деревообработки. Поэтому члены совета предложили собрать отдельно предпринимателей, занимающихся лесом. Другой вопрос, примут ли приглашение сами бизнесмены.
Инна Прокопенко.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика