Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Бедным россиянам будут начислять 1400 рублей в месяц на продуктовую карточку

Бедным россиянам будут начислять 1400 рублей в месяц на продуктовую карточку

13-11-2015, 09:47
Автор: nautilus
Просмотров: 1 683
Комментариев: 0

Власти продолжают прорабатывать систему продуктовых карточек.

Бедным россиянам будут начислять 1400 рублей в месяц на продуктовую карточку

Минпромторг определил объем адресной продовольственной помощи для малоимущих. Как сообщили в ведомстве, на продуктовые карточки для россиян в 2017 году будут начисляться 1400 рублей в месяц.

Напомним, Министерство промышленности и торговли разработало программу продовольственной помощи населению, которая предполагает введение продуктовых карточек для малоимущих россиян.

Программой продуктовых карточек смогут воспользоваться около 20 млн жителей России. На реализацию программы в 2017 году потребуется 70 млрд рублей, которые планируется получить из федерального бюджета.

Отмечается, что продуктовые карточки можно будет использовать только для приобретения продуктов отечественного производства.

В Минпромторге заявили, что «не все сразу смогут пойти и получить карточки в первый год работы программы, это связано с тем, что не все будут об этом знать, нужна будет сильная информационная политика, где-то не сразу смогут сработать местные органы власти, не смогут раздавать карточки».

Продуктовая карточка будет представлять собой банковскую карту, на которую каждый месяц будет перечисляться фиксированная сумма из федерального и регионального бюджетов. Использовать карточку можно будет в магазинах, которые подключаться к процессингу этой системы. Обналичить сумму будет невозможно.

NewsBabr.com

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика