Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Новые правила торговли в Усолье

Новые правила торговли в Усолье

28-07-2015, 22:02
Автор: nautilus
Просмотров: 5 204
Комментариев: 0

Новые правила торговли в УсольеВ Усолье-Сибирском постановлением администрации города утвержден порядок размещения нестационарных торговых объектов на территории города. Об этом рассказал заместитель начальника управления по социально-экономическим вопросам администрации города Семен Гуменюк, отметив, что новый порядок значительно упрощает процесс заключения договора на размещение указанных торговых объектов, по времени он занимает порядка месяца. Уже проведен первый аукцион на право заключения таких договоров по четырем земельным участкам.
К нестационарным объектам торговли относятся павильоны, киоски, передвижные средства развозной и разносной уличной торговли и другие. В числе требований для размещения: данные объекты должны соответствовать действующим градостроительным, архитектурным, пожарным и санитарным нормативам; иметь удобные подъездные пути. Кроме того, при их эксплуатации обязательно соблюдение действующего законодательства по осуществлению выбранного вида деятельности, содержание как самого торгового объекта, так и прилегающей территории в порядке и чистоте согласно городским Правилам благоустройства. 
Нестационарные торговые объекты могут размещаться только в отведенных для этого местах (предусмотренных утвержденной Схемой), площадью более трех квадратных метров путем проведения открытого аукциона, меньшей площадью - путем размещения публикации на официальном сайте администрации города и в газете «Официальное Усолье». Договоры заключаются на срок до пяти лет. Стоит отметить, что установленные нестационарные объекты в местах, не предусмотренных Схемой, а также без соответствующего договора, считаются несанкционированными и подлежат сносу, а ответственные лица привлекаются к ответственности в рамках действующего законодательства. Более подробную информацию по размещению в Усолье нестационарных торговых объектов можно получить по телефону 6-32-62.
Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика