Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Цена на школьные костюмы в Иркутской области выросла на 500-800 рублей

Цена на школьные костюмы в Иркутской области выросла на 500-800 рублей

6-08-2015, 14:28
Автор: nautilus
Просмотров: 4 986
Комментариев: 0

Цена на школьные костюмы в Иркутской области выросла на 500-800 рублейВ Иркутской области стоимость одного школьного костюма из полиэстера колеблется от 2800 до 3500 рублей. Средняя цена костюма, выполненного из ткани, рекомендуемой санитарными нормами и правилами, – около 4760 рублей. Об этом 5 августа 2015 года сообщила и.о. министра образования региона Елена Осипова. По её словам, в среднем стоимость школьных костюмов выросла на 500-800 рублей.

«В носке костюм из полиэстера достаточно удобен. Он не мнётся, прочный, легко стирается, - отметила Елена Осипова. - Но гигиенические требования говорят о том, что в школьной одежде из такой ткани ребенку нежелательно находится долгое время». Она добавила, что министерство образования проводит работу с местными производителями школьных костюмов, чтобы форма соответствовала гигиеническим требованиям, а также соотношению цена – качество.

«У большинства наших фирм есть бонусные программы для поддержки школьников из малообеспеченных семей, - добавила и.о. министра. – Кроме этого, из регионального бюджета предусмотрена финансовая помощь малообеспеченным семьям на приобретение комплекта школьной формы – 1000 рублей раз в два года. Конечно, это не может компенсировать в полном объеме приобретение комплекта, но такая мера поддержки есть».

Фото из архива "Байкал Инфо"

"Байкал Инфо"

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика