Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Дополнительная группа спасателей направлена в Катангский район, где затопило 82 дома

Дополнительная группа спасателей направлена в Катангский район, где затопило 82 дома

4-05-2015, 10:57
Автор: nautilus
Просмотров: 4 815
Комментариев: 0

Дополнительная группа спасателей направлена в Катангский район, где затопило 82 домаВ село Подволошино Катангского района, где затопило 82 дома из-за затора на реке Нижняя Тунгуска, 2 мая 2015 года направлена дополнительная группа спасателей. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, вечером 1 мая состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством заместителя губернатора Иркутской области Николая Слободчикова по ситуации в Катангском районе. На данном заседании было принято решение направить в район паводка десять спасателей на усиление действующей группировки. Их задача – провести работы по рыхлению ледяного поля, чтобы устранить образовавшийся на реке Нижняя Тунгуска затор. Для оценки обстановки на место вылетели губернатор Приангарья Сергей Ерощенко и начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов.

Напомним, 1 мая на реке Нижняя Тунгуска образовался ледяной затор. В результате резкого подъёма уровня воды в селе Подволошино Катангского района оказались подтопленными 82 дома с 211 жильцами, в числе которых 11 детей. Мэр Катангского района распорядился ввести на его территории режим чрезвычайной ситуации. На данный момент уровень воды в реке Нижняя Тунгуска спал, однако остаётся на 1 метр 82 сантиметра выше критической отметки.

В селе Подволошино работает оперативная группа ГУ МЧС России по Иркутской области. По односторонней спутниковой связи работающие на месте происшествия спасатели передают последние данные в оперативный штаб. Всего в Подволошино 185 жилых домов, школа и детский сад. В селе проживают около 550 человек. На случай экстренной эвакуации в посёлке Надеждинск подготовлен пункт временного размещения вместимостью 550 человек. Непосредственно в населённом пункте Подволошино силами Специализированной пожарно-спасательной части Иркутской области развёрнута палатка первой помощи.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика