Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » 24 марта по центральным улицам Иркутска проедет ретро-трамвай

24 марта по центральным улицам Иркутска проедет ретро-трамвай

24-03-2023, 13:28
Автор: nautilus
Просмотров: 277
Комментариев: 0
В Иркутске 24 марта пройдет акция «Иркутский кинематограф встал на рельсы». По центральным улицам будет курсировать ретро-трамвай, оборудованный под кинотеатр: там установят профессиональное оборудование и создадут соответствующую атмосферу. Мероприятие приурочено ко Дню иркутского кино. Акцию проводит «ГайдайЦентр» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
К акции смогут присоединиться все желающие. Во время движения трамвая иркутяне смогут ознакомиться с программой, которую подготовили для них иркутские кинематографисты. Пассажиров встретит режиссер, который будет объявлять остановки и рассказывать об иркутском кино. В 10:30 трамвай будет находиться на остановке «Чкалова» в сторону от Глазковского моста (улица Степана Разина). Сориентироваться на месте поможет куратор проекта, которого можно узнать по кино-рупору.
В этот же день режиссер Юрий Яшников в форме интерактивной презентации расскажет об истории кинематографа в Иркутской области. Мероприятие пройдет в онлайн-формате с 13:00 до 14:20. После этого состоится премьера короткометражного документального фильма «Для чего эти стены?». В нем показан новый и необычный взгляд на Иркутск через творчество местного художника Степана Шоболова. После просмотра картины зрители в режиме онлайн смогут задать вопросы режиссёру.
IRK.ru.
Фото Ирк.ру.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика