Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » «Весенний хоровод» мастериц

«Весенний хоровод» мастериц

14-03-2023, 10:57
Автор: nautilus
Просмотров: 305
Комментариев: 0
На прошлой неделе в городском историко-краеведческом музее в 18-ый раз открыли ежегодную выставку любителей декоративно-прикладного искусства «Весенний хоровод». 
Впервые на моей памяти она получилась более чем скромной, участие в ней приняли всего 15 мастериц города, а для размещения экспонатов хватило одного зала, хотя прежде едва хватало трех-четырех. Причина, как объяснили сотрудники музея, в том, что в нынешнем году удалась на славу ярмарка на проводах зимы, где умельцы распродали практически все, что у них имелось в запасе. Так что у некоторых вообще ничего не осталось для традиционной выставки. 
На открытии мастерицы поделились своими историями о том, как пришли к декоративно-творчеству, почему выбрали ту или иную технику, и единодушно согласились с тем, что все они – люди зависимые, не могут прожить и дня, чтобы не потрудиться над новым изделием. Они вяжут и вышивают крестиком, создают необычные украшения и сумки с достопримечательностями Усолья, делают обереги и посуду из бересты, плетут корзины, расписывают блюда, шьют такие мягкие игрушки, каких не найдешь ни в одном магазине. 
Если вам нравится создавать уникальные вещи своими руками или вы – поклонник изделий ручной работы, то эта выставка точно для вас. Полюбоваться на творчество местных мастериц можно до конца марта. 
Инна ПРОКОПЕНКО. 
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика