Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Баня памятникам

Баня памятникам

29-04-2022, 10:36
Автор: nautilus
Просмотров: 728
Комментариев: 0
Специалисты «Горзеленхоза» с помощью автовышек отмывают после зимы самые высокие памятники Иркутска. Очищены от загрязнений памятники Александру Третьему, Якову Похабову и маршалу Жукову. Одними из первых были помыты монументы, посвященные Ленину.
Антон Титков, исполняющий обязанности директора МКУ «Городская среда»:
 – Такие работы выполняем каждый год, чтобы сохранить памятники в надлежащем виде. Используются щетки для ручной очистки, которые не причиняют вреда покрытию скульптур. Все применяемые моющие средства безопасны для окружающей среды и бережно воздействуют на поверхность сооружений. После помывки памятники полируют.
По сообщению пресс-службы администрации, всего вымоют 52 памятника и арт-объекта, находящихся на содержании МКУ «Городская среда». Среди них – памятники Александру Вампилову, Юрию Гагарину, Петру и Февронии, Марии Волконской, адмиралу Колчаку, Юрию Ножикову, Гайдаю и героям его фильмов, Учителю, Бабру. Их моют посредством керхеров, подающих воду под сильным напором, небольшие арт-объекты чистят с земли.
В теплый период памятники будут быть регулярно – раз в месяц. А танк «Иркутский комсомолец», мемориал «Вечный Огонь», бюсты Афанасия Белобородова и Николая Челнокова, постаменты «Ракета» и «Катюша» помоют дважды – сейчас и пред 9 мая.
IRK.ru 
Фото с сайта.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика