Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Картины юных художников украсили остановки

Картины юных художников украсили остановки

23-03-2022, 10:07
Автор: nautilus
Просмотров: 564
Комментариев: 0
В популярных местах и на остановках общественного транспорта Иркутска, а также на здании школы села Мишелевка Усольского района разместили 33 работы юных художников региона. На них изображены дома-памятники истории и культуры. 
Авторы - победители и лауреаты областного конкурса детского изобразительного искусства «Объекты культурного наследия Иркутской области: живые и утраченные», организованного службой по охране объектов культурного наследия Иркутской области и Центром по сохранению историко-культурного наследия Иркутской области и Иркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачева
В 2021 году в конкурсе приняли участие 144 юных художника из 16 населённых пунктов. В их числе – Иркутск, Братск, Усть-Кут, Усть-Илимск, Черемхово, Саянск, Байкальск, Шелехов, Усолье-Сибирское, Куйтун, а также Усольского, Черемховского и Шелеховского районов. 
Жюри оценивало работы в двух возрастных категориях. В них определили победителей в шести номинациях, лауреатов, обладателей призов зрительских симпатий. Победительницей конкурса и обладателем гран-при стала воспитанница детской художественной школы № 1 Иркутска Дарья Шитикова.
Часть работ победителей организаторы конкурса передали в дар областному онкологическому диспансеру, остальные передадут областной клинической больнице и областному детскому хоспису.
Пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика