Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » В Усолье дистанционно прошел литературный конкурс

В Усолье дистанционно прошел литературный конкурс

1-04-2021, 15:25
Автор: nautilus
Просмотров: 785
Комментариев: 0
Неисчерпаемы воспитательные возможности литературы. Ежегодно, вот уже 15 лет, совместно с учителями-словесниками, музыки и библиотекой мы проводим в школе № 10 большой литературный праздник. Сначала это были литературные вечера, гостиные, салоны «Пленительные образы России» (о декабристах), «Есенин – то не просто имя, России стихотворная строка» и другие.
За периодичность и преданность традициям мы назвали конкурс «Литературный абонемент». С 2007 года наши праздники перешли в городские конкурсы чтецов среди старшеклассников города.
В этом году литературный конкурс назывался «Что нам дорого и свято» и прошел дистанционно. 24 марта подведены итоги. Среди 16 чтецов из разных школ Усолья победителем стала Санира Жусупбекова из школы № 5. Два вторых места присуждены Константину Шестакову из лицея № 1 и Алисе Мироновой, школа № 13. Два третьих места поделили Дарья Закусилова, лицей № 1 и Татьяна Галузина, школа № 6.
Такие литературные праздники, ставшие традиционными в школе № 10, воспитывают доброту, чуткость, отзывчивость, любовь к Родине, человеку, природе. Развивают творческие способности, повышают культуру и нравственное воспитание.
Валентина ВОЛКОВА,
заведующая библиотекой школы № 10. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика