Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Усольчанки прошли прослушивание в ГИТИС

Усольчанки прошли прослушивание в ГИТИС

15-04-2020, 11:35
Автор: nautilus
Просмотров: 1 010
Комментариев: 0

Усольчанки прошли прослушивание в ГИТИСВсе-таки есть в самоизоляции и существенные плюсы: он-лайн прослушивания в ГИТИС, не выходя из дома, смогли пройти более ста абитуриентов из Иркутской области. Наш регион стал первым в интернет проекте прославленного вуза.


Он-лайн прослушивания Российского института театрального искусства ГИТИС прошли в Приангарье 9 и 10 апреля. Более 100 желающих поступить в театральный ВУЗ из разных территорий Иркутской области продемонстрировали свои навыки преподавателю актерского мастерства и режиссуры, доценту факультета эстрады ГИТИСа Алексею Курганову. По итогам первого тура прослушиваний на эстрадное отделение к актеру театра, кино, телевидения, народному артисту Российской Федерации Валерию Гаркалину московский педагог выбрал семь участников. для нас отрадно, что одна из них — усольчанка, а вторая — из п. Буреть Усольского района.

 

В рамках благотворительного проекта Алексей Курганов провел творческую он-лайн встречу "Профессия: актер. Элементы внутренней техники". Заранее зарегистрированные участники 8 апреля в 10 утра по местному времени, несмотря на то, что в Москве было раннее утро, подключились к он-лайн встрече с доценто факультета эстрады ГИТИСа Алексей Курганов. Его образовательный вебинар был полезен тем, кто хочет поступать в театральный институт, либо усовершенствовать навыки актерского мастерства. Консультация длилась около 1,5 часов. За это время профессор не только подробно рассказал о самых важных моментах творческих выступлений на экзаменах, но и посвятил слушателей в тонкости актерского мастерства.


После основной части консультации, участники задавали интересующие вопросы преподавателю. По окончании онлайн-мероприятия сразу началось первое прослушивание. У каждого из участников было около 15 минут на показ номеров и общение с мастером. Для участия в прослушиваниях абитуриентам необходимо было подготовить стихотворение, басню, отрывок из прозы и песню с использованием минусовой фонограммы. После демонстрации номеров в режиме "личной встречи", преподаватель делился своими впечатлениями от увиденного и услышанного с участником. Алексей Курганов давал советы по части презентации, выбранной программы, ее подачи и оттачивания необходимых навыков для своих номеров.

 

По завершении прослушиваний, успешно прошли творческие испытания пять подростков из Иркутска, а также две девушки из Усолья-Сибирского и деревни Буреть Усольского района. Так, Елена Каушева из Бурети, где проживает всего тысяча жителей, ради занятий в театральной студии «Факел» ездит в Ангарск. Когда она узнала о возможности пройти прослушивания онлайн, то решила, что не упустит этот шанс проявить свои способности. И не ошиблась.

Сразу после окончания карантина всех семерых ребят из Иркутской области ждут в ГИТИСе на очных турах.

Ольга КОРОЛЁВА по материалам ИА

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика