Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье можно стать участником он-лайн конкурса чтецов

В Усолье можно стать участником он-лайн конкурса чтецов

15-04-2020, 11:28
Автор: nautilus
Просмотров: 945
Комментариев: 0

В Усолье можно стать участником он-лайн конкурса чтецовВ сложный период, когда большинство жителей города вынуждены максимум своего времени проводить дома, работники культуры стараются сделать все возможное, чтобы хоть как-то скрасить их досуг. Дом культуры «Мир» уже второй год проводит конкурс чтецов «Как дороги мне эти строки», посвященный предстоящему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Только на этот раз в связи с карантином из-за пандемии коронавируса, мероприятие будет проводиться в он-лайн режиме с 15 до 30 апреля.


Сам конкурс организован коллективом ДК «Мир» совместно с городским литературным объединением имени Юрия Аксаментова, идейным вдохновителем стала режиссер театральной студии «Большая семья» Лариса Медведева. Что сделать, чтобы стать участником? Нужно записать свое выступление (чтение наизусть любого произведения на тему Великой Отечественной войны в стихах или прозе наизусть) в хронометраже от трех до семи минут, и это видео отправить на электронный адрес Дома культуры «Мир»dkmir38@mail.ru.


Стать конкурсантами могут все желающие от пяти лет и старше. Причем заведующая сектором по работе с детьми ДК «Мир» Мария Нехорошева акцентирует внимание на том, что мероприятие рассчитано не только на детей и подростков — чтецы от 18 и старше будут выведены в отдельную номинацию, их желание стать конкурсантами только приветствуется. Более того, если для чтения будет выбрано свое, авторское произведение, это только добавит баллов конкурсанту.

 

В прошлом году патриотический конкурс, где можно прочитать не только известные, но и свои собственные, авторские произведения со сцены, собрал аншлаг в доме культуры «Мир». Жюри слушало конкурсантов два дня с девяти утра до пяти вечера. Режим самоизоляции изменил форму конкурса, но суть осталась прежней. В итоге будет три первых места и Гран-при, приз зрительсикх симпатий. Ну а призы и грамоты победителям вручат в торжественной обстановке уже после окончания режима самоизоляции. Если требуется какая-то дополнительная информация об участии в конкурсе, ее можно узнать по телефону (8-39543) 7-08-21.

Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика