Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Пятерых чёрных лесорубов наказали за незаконный бизнес

Пятерых чёрных лесорубов наказали за незаконный бизнес

26-11-2018, 08:55
Автор: nautilus
Просмотров: 1 378
Комментариев: 0

Организованной преступной группе из пяти человек вынес приговор Усольский городской суд.

 

 

Пятерых чёрных лесорубов наказали за незаконный бизнесНезаконная рубка леса давно стала источником заработка для некоторых жителей города и района. Но если раньше этим промышляли в основном безработные граждане, как раз и ссылавшиеся на то, что больше заработать на жизнь негде и нечем, то в этот раз на скамье подсудимых оказались имеющие постоянное место работы мужчины в возрасте от 26 до 32 лет. Всем им предъявлено обвинение по статье 260 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений, в общей сложности доказано семь эпизодов. Ущерб по каждому составил от 100 тысяч до полутора миллионов рублей.

 

На протяжении 2015-2017 годов участники группы рубили сосну в Усольском и Ангарском районах. Вывозили древесину ночью и сдавали в Иркутск и на местные тупики. Организаторами незаконного бизнеса стали двое мужчин, 1986 года рождения, остальные трое выполняли обязанности рабочих. Чтобы задержать черных лесорубов на месте преступления, полиции пришлось устроить засаду.

 

По информации помощника прокурора города Дениса Зарецкого, все не только признали свою вину, но и показали места, где производили рубку. Кроме того, соучастники признаны виновными в краже – с дачного участка в Тельме рубщики-нелегалы вывезли и продали завезенный хозяевами для строительства дома брус. Если рабочие сразу были отпущены под подписку о невыезде, то организаторы, оба они – Александры, вначале посидели под домашним арестом. Судом подельники приговорены к реальному лишению свободы с отбыванием в колонии общего режима. На три года отправился в колонию один из мужчин, на три года и четыре месяца другой - у него нашли коноплю. Кроме того, последний ранее судим за грабеж и новое преступление совершил в период условного осуждения. Два с половиной года лишения свободы условно с испытательным сроком два года получили Дмитрий и Максим (самый младший из группы), полтора года условно с аналогичным испытательным сроком – Фёдор. Хранившийся в лесу лес, который черные лесорубы не успели сбыть, реализован в доход государства.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика