Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Сотрудник МТС в Иркутске осуждён на 3 года за передачу сведений о владельцах номеров

Сотрудник МТС в Иркутске осуждён на 3 года за передачу сведений о владельцах номеров

5-04-2017, 09:43
Автор: nautilus
Просмотров: 1 505
Комментариев: 0
Сотрудник МТС в Иркутске осуждён на 3 года за передачу сведений о владельцах номеровКировский районный суд Иркутска назначил 3 года лишения свободы сотруднику «Русской телефонной компании» - дочернего предприятия «Мобильные ТелеСистемы» - за передачу сведений о владельцах абонентских номеров за деньги, сообщается 4 апреля на сайте прокуратуры Иркутской области.

Установлено, что в августе 2015 года осуждённый из корыстной заинтересованности передал неустановленному лицу сведения о владельце абонентского номера, составляющие коммерческую тайну компании МТС. Кроме того, в августе 2014-го мужчина таким же образом за деньги передал сведения ещё о 28 владельцах.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 183 УК РФ «Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну». Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 3 года с таким же испытательным сроком.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика