Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Братчанку осудили за похищение денег у клиентов банка

Братчанку осудили за похищение денег у клиентов банка

26-08-2016, 10:37
Автор: nautilus
Просмотров: 1 696
Комментариев: 0

Братчанку осудили за похищение денег у клиентов банкаНаказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима и штрафа в 350 тыс. рублей назначил Братский городской суд 32-летней братчанке, признанной виновной в хищении денежных вкладов у клиентов филиала крупного российского банка. Как сообщает 25 августа 2016 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в течение 2015 года теперь уже бывшая банковская служащая, пользуясь служебным положением и доверием коллег, незаконно списывала денежные вклады клиентов преимущественно преклонного возраста. От её преступной деятельности пострадали 18 жителей Иркутской области. Общая сумма ущерба превысила 1 млн 600 тыс. рублей.

Во время предварительного расследования утратившую доверие служащую банка уволил работодатель, а причинённый клиентам материальный ущерб полностью возместило финансовое учреждение.

Действия обвиняемой были квалифицированы по трём статьям УК РФ: кража чужого имущества, незаконное получение и разглашение сведений, составляющих банковскую и коммерческую тайну, а также изготовление поддельных платежных документов.

Фото с сайта Иркутского областного суда.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика