Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Иркутске мужчина убил собутыльника и поджег его дом, где были жена и дети

В Иркутске мужчина убил собутыльника и поджег его дом, где были жена и дети

7-04-2016, 12:36
Автор: nautilus
Просмотров: 1 943
Комментариев: 0

В Иркутске мужчина убил собутыльника и поджег его дом, где были жена и детиВ Иркутске задержали мужчину, которого подозревают в убийстве одного человека и покушении на убийство другого. Как 6 апреля 2016 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, происшествие произошло в середине января  нынешнего года в одном из строений на улице 2-я Железнодорожная, когда в полицию поступило сообщение о том, что произошло возгорание административного здания. После тушения пожара спасатели обнаружили в здании тело мужчины с признаками насильственной смерти.

Позже полицейские установили, что при распитии спиртного между тремя собутыльниками возник конфликт, в результате которого один из них причинил смертельные травмы другому и попытался убить второго. Однако, несмотря на полученные ранения, тот выжил. После содеянного злоумышленник, намереваясь скрыть следы преступления, поджёг здание, где произошло убийство, а затем устроил пожар в доме, где проживал убитый им приятель. Как оказалось, в момент возгорания в жилище находилась супруга потерпевшего с детьми. Они не пострадали.

Чтобы скрыться от правоохранительных органов, преступник в течение нескольких месяцев постоянно менял местожительство, использовал способы конспирации. Между тем личность 41-летнего подозреваемого была установлена, его объявили в федеральный розыск. Накануне днем разыскиваемого заметил дежурный наряд вневедомственной охраны на одной из улиц Октябрьского района Иркутска. Внешность мужчины полностью совпадала с описанием ориентировки. Заметив служебный автомобиль ОВО, подозреваемый попытался скрыться бегством, однако был задержан и доставлен в отдел полиции.

В настоящее время сотрудники Следственного комитета России по Иркутской области инкриминируют задержанному такие преступления, как убийство, покушение на убийство и умышленное повреждение имущества. Подозреваемый по решению суда арестован.

Фото из архива "Байкал Инфо".

"Байкал Инфо"

 

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика