Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Разбойники со Среднего

Разбойники со Среднего

12-05-2023, 10:35
Автор: nautilus
Просмотров: 230
Комментариев: 0
Усольский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего мужчины и 37-летней женщины, ранее судимых за корыстные преступления. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2-3 ст. 158 УК РФ (кража), ст. 162 УК РФ (разбой).
Суд установил, что в январе 2022 года житель р.п. Среднего, представившись сотрудником ЖЭКа, убедил потерпевшую открыть ему входную дверь. Затем он и его сожительница проникли в квартиру, где напали на двух женщин- инвалидов. Причинив им телесные повреждения в виде перелома нижних конечностей, злоумышленники похитили сотовые телефоны и продукты и скрылись с места преступления.
Ранее, с августа по сентябрь 2021 года, женщина похитила строительный инструмент и денежные средства с банковской карты своего знакомого, жившего в соседнем доме, причинив ущерб более 12 тысяч рублей. А её сожитель в этот же период похитил ноутбук с комплектующими из квартиры односельчанина.
В январе 2022 года после разбоя злоумышленников задержали сотрудники полиции, и суд поместил их под стражу. В ходе судебного заседания подсудимые вину в разбойном нападении признали частично, убеждая суд, что не причиняли женщинам телесные повреждения.
С учетом мнения государственного обвинителя, суд приговорил фигурантов к лишению свободы на срок от 13 до 14 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строгого режимов.
Приговор в законную силу не вступил.
Пресс-служба прокуратуры иркутской области. 
Фото из Интернета.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика