Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Сына Левченко освободят

Сына Левченко освободят

11-05-2023, 10:37
Автор: nautilus
Просмотров: 182
Комментариев: 0
10 мая Ангарский городской суд удовлетворил ходатайство сына экс-губернатора Иркутской области, лидера фракции КПРФ в Заксобрании региона Андрея Левченко об условно-досрочном освобождении. Об этом сообщает пресс-служба суда.
«Суд, учитывая поведение за весь период отбывания наказания, принял решение освободить осужденного Левченко А.С. от отбывания основного наказания в виде лишения свободы, условно-досрочно на 2 года 2 месяца с возложением обязанностей ежемесячно проходить регистрацию в специализированном государственном органе, осуществляющем контроль за поведением осужденного, без уведомления этого органа не менять своего постоянного места жительства, не посещать увеселительные заведения с 22 часов до 7 часов», — говорится в сообщении пресс-службы.
Постановление не вступило в законную силу. Ранее осужденный уже обращался в суд с ходатайством об УДО, однако ему было отказано. Он обратился повторно.
В июле 2022 года Левченко осудили по делу о мошенничестве. Суд назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности 2 года 11 месяцев и штрафом 1,6 миллиона рублей. В начале марта 2023 года суд смягчил наказание Андрею Левченко и его подельникам.
Депутата Законодательного собрания Иркутской области Андрея Левченко задержали осенью 2020 года. Уголовное дело возбудили в феврале 2019 года. Суд неоднократно продлевал содержание сына экс-губернатора под стражей. В июне 2021 года СКР завершил расследование. Защита Андрея Левченко подала жалобу в ЕСПЧ из-за его ареста и содержания под стражей. В июле гособвинитель запросил для Левченко 10 лет колонии.
По материалам СМИ. 
Фото из Интернета.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика