Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Десять лет за взрыв в лифте

Десять лет за взрыв в лифте

26-01-2023, 11:03
Автор: nautilus
Просмотров: 374
Комментариев: 0
Свердловским районным судом г. Иркутска осужден 52-летний местный житель, виновный в умышленном уничтожении или повреждении имущества, незаконном хранении и изготовлении взрывных устройств (ч. 2 ст. 167, ч. 1 ст. 222.1 и ч.1 ст 223.1 УК России, соответственно). Уголовное дело возбуждено и расследовано СУ СК России по Иркутской области на основании материалов УФСБ и ГУ МВД России по Иркутской области.
В судебном заседании доказано, что осенью 2021 года осужденный изготовил самодельное взрывное устройство, разместил его в лифте многоквартирного дома по улице Маршала Конева и, находясь на безопасном расстоянии, при помощи пульта дистанционного управления привел устройство в действие. В результате инцидента множественные травмы получил пассажир лифта, которому своевременно оказана медицинская помощь. 
Личность виновного в совершении данного преступления сотрудники правоохранительных ведомств установили в короткие сроки. Он проживал в одной из квартир в том же подъезде. В кабине и шахте лифта эксперты УФСБ собрали необходимые материалы для последующей взрывотехнической судебной экспертизы, в результате которой установлены конструкция устройства и используемое взрывчатое вещество.
По совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний по ч. 2 ст. 167, ч. 1 ст. 222.1, ч.1 ст 223.1 УК России жителю Иркутска назначено наказание в виде лишения свободы на срок десять лет с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 220 тысяч рублей. Осужденный активно способствовал расследованию преступлений, частично возместил причиненный имущественный ущерб.
Пресс-служба УФСБ России по Иркутской области. 
Фото из Интернета.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика