Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Из Усть-Илимска в Иркутск прибыл борт санавиации с раненым военкомом

Из Усть-Илимска в Иркутск прибыл борт санавиации с раненым военкомом

28-09-2022, 11:28
Автор: nautilus
Просмотров: 410
Комментариев: 0
В Иркутск из Усть-Илимска около 18:00 прибыл борт санавиации с раненым военкомом. Его отвезли в Областную клиническую больницу. Там его осмотрят специалисты и определят дальнейшую тактику лечения. Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
«Александр Владимирович Елисеев находится в палате реанимации Областной клинической больницы. Его осмотрел сосудистый хирург, торакальный хирург, травматолог и другие специалисты. Взяли анализы. Пациент подключен к аппарату искусственной вентиляции лёгких. В ближайшие дни с ним будут работать анастезиологи-реаниматологи, хирурги и другие специалисты по мере необходимости,» — написал губернатор.
26 сентября в Александра Елисеева несколько раз выстрелил из обреза 25-летний житель Усть-Илимска в здании военкомата. Врачи местной больницы прооперировали пострадавшего, остановили кровотечение. По словам и.о. министра здравоохранения Алексея Шелехова, военком получил ранения в область грудной клетки и поясничную мышцу, ранены оба легких, сломаны ребра и ключица. Вечером того же дня в Усть-Илимск прибыла бригада медицины катастроф в составе врача травматолога, торакального хирурга, анестезиолога, реаниматолога.
Состояние пациента за ночь стабилизировали, ухудшения нет. В какую больницу доставят пострадавшего, пока неизвестно, сообщили в пресс-службе минздрава.
Стрелявшего на месте происшествия задержали сотрудники Росгвардии. Следователи СК возбудили уголовное дело. Губернатор Игорь Кобзев поручил усилить меры безопасности в военкоматах региона.
Ирк.ру.
Фото из сети Интернет.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика