Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Двух пострадавших при взрыве газа в Усть-Куте отвезут в больницу в Иркутск

Двух пострадавших при взрыве газа в Усть-Куте отвезут в больницу в Иркутск

4-12-2017, 12:13
Автор: nautilus
Просмотров: 1 385
Комментариев: 0

 

Двух пострадавших при взрыве газа в Усть-Куте отвезут в больницу в ИркутскВедётся подготовка двух человек, пострадавших от взрыва баллона бытового газа в Усть-Куте 3 декабря 2017 года, к медицинской эвакуации в ожоговое отделение Иркутской городской клинической больницы №3. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области. Как только состояние пациентов стабилизируется, их доставят на вертолёте Ми8-АМТ в областной центр. Вертолет имеет все необходимую аппаратуру для эвакуации пострадавших.


Сейчас двое пострадавших в результате взрыва бытового газа в жилом доме в Усть-Куте находятся в отделении реанимации Усть-Кутской районной больницы. Их состояние оценивается как тяжёлое. Все лекарственные препараты, необходимые для лечения, имеются. Схема и тактика лечения пострадавших согласована с заведующим ожоговым отделением, главным комбустиологом Иркутской области Андреем Щедреевым. Специалисты ожогового отделения ведут мониторинг состояния пациентов. Состояние еще одного пострадавшего оценивается как средней степени тяжести. Лечение этого пациента согласовано с дежурным нейрохирургом санавиации Иркутского областного центра медицины катастроф.


Напомним, около 12 часов в Усть-Куте на первом этаже пятиэтажного жилого дома произошёл хлопок газа, в результате которого обрушились перекрытия в комнате между первым и вторым этажами. Один человек погиб, пятерым потребовалась медицинская помощь, около сотни были эвакуированы. К вечеру  пожарно-спасательные подразделения завершили разбор завалов в многоквартирном доме в Усть-Куте, где произошли частичные разрушения. На месте ЧП начаты работы по определению устойчивости конструкций здания и его безопасности для жильцов. Работы будут идти непрерывно, в круглосуточном режиме, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.


 «Отмечу быстрое и слаженное реагирование на происшествие всех оперативных структур дежурных служб. Благодаря этому многие жильцы дома были своевременно эвакуированы и не пострадали. Благодаря этому удалось в кратчайшие сроки завершить самую сложную и опасную часть работ – разбор рухнувших конструкций – и дать возможность специалистам приступить к обследованию дома и оперативно-следственным мероприятиям», - прокомментировал начальник ГУ МЧС Валентин Нелюбов, прибывший на место происшествия.

К ночи отопление пострадавшего подъезда приостановлено, во избежание размораживания системы отопления трубы перекрыты, в подъезде вставлены окна и двери. Жильцам настоятельно рекомендовано временно покинуть квартиры, перебраться в гостиницу «Парус». Сотрудники полиции охраняют квартиры. Однако соглашаются на эвакуацию далеко не все. Администрация города предприняла все меры для жизнеобеспечения жильцов соседних подъездов.


Жилой дом, где произошло происшествие, негазифицирован. По предварительной информации, газовый баллон принесли в квартиру на первом этаже, где по неизвестной пока причине и произошёл хлопок газа во время ремонта потолка.

Фото пресс-службы ГУ МЧС

Источник: Байкал Инфо
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика