Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » За поджог своих детей и сожительницы житель Качугского района предстанет перед судом

За поджог своих детей и сожительницы житель Качугского района предстанет перед судом

20-04-2022, 09:34
Автор: nautilus
Просмотров: 395
Комментариев: 0
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Качугского района. Его обвиняют в убийстве малолетних детей с особой жестокостью и покушении на убийство общеопасным способом. 
По версии следствия, поздно вечером 5 февраля в одном из домов в деревни Тимирязева мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности, облил легковоспламеняющейся жидкостью свою сожительницу, у которой на руках был младший ребенок. Кроме того, он разлил эту жидкость по поверхности кровати, на которой сидели старшие дети, и совершил поджог. Смерть двух детей в возрасте 2 и 4 лет наступила на месте происшествия. 30-летнюю пострадавшую с пятимесячным ребенком госпитализировали с ожогами. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.
Мужчину задержали сотрудники полиции. На допросе он дал признательные показания, в деталях показал свои действия на месте преступления. Суд заключил его под стражу, сейчас он содержится в СИЗО.
Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Подсудимому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Кроме того, Жигаловский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Иркутской области продолжает расследование уголовного дела, возбужденного в феврале текущего года по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ «Халатность». Следователи СК дадут уголовно-правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе. Это повлекло совершение жителем деревни Тимирязева особо тяжкого преступления в отношении детей.
По материалам пресс-службы СУ СК России по Иркутской области.
Фото сети Интернет.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика