Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Из школьного рюкзака украл телефон житель города

Из школьного рюкзака украл телефон житель города

11-03-2022, 10:06
Автор: nautilus
Просмотров: 449
Комментариев: 0
Интерес с чужим вещам чуть было не довел 41-летнего усольчанина до мест не столь отдаленных.
По информации пресс-службы Усольского городского суда, в апреле прошлого года мужчина вышел вечером из дома выбросить мусор. И заметил возле скамейки оставленный без присмотра школьный рюкзак, хозяин которого 2010 года рождения увлекся игрой с друзьями. Мужчина открыл сумку, увидел в ней телефон, зарядное устройство, беспроводные наушники и игрушечный металлический пистолет. Заинтересовавшие его вещи он забрал себе, и рюкзак вместе со школьными принадлежностями, учебниками и тетрадками выбросил в мусорный контейнер. Ворованный гаджет он подарил сожительнице, но полиция вышла на похитителя и предъявила ему обвинение в краже.
Но вору повезло. Мама школьника, представляющая интересы сына, обратилась в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела, пояснив, что примирилась с подсудимым. Мужчина полностью возместил причиненный вред, и претензий к нему у нее нет. Тот же, в свою очередь, свою вину признал и согласился на прекращение уголовного преследования по нереабилитирующему основанию. Суд удовлетворил ходатайство и прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон.
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика