Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Замглавы поселка Усть-Ордынский Иркутской области вымогал взятки

Замглавы поселка Усть-Ордынский Иркутской области вымогал взятки

20-06-2016, 16:50
Автор: nautilus
Просмотров: 1 882
Комментариев: 0

Замглавы поселка Усть-Ордынский Иркутской области вымогал взяткиВ поселке Усть-Ордынский Иркутской области заместитель главы и заведующая сектором по управлению муниципальным имуществом администрации вымогали взятки. Как 20 июня 2016 года сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в отношении них возбуждено уголовное дело, предусмотренное п.п. «а, б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки).

По версии следствия, 14 июня они вымогали у гражданина 20 тыс. рублей под угрозой препятствия в оформлении права собственности на земельный участок на территории поселка Усть-Ордынский. В момент передачи денег заведующая сектором по управлению муниципальным имуществом администрации была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Иркутской области. Эхирит-Булагатским районным судом заместителю главы администрации избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Второму фигуранту уголовного дела избран домашний арест. 

Фото из архива "Байкал Инфо". 

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика