Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Сказка из «Лукоморья»

Сказка из «Лукоморья»

15-06-2016, 17:57
Автор: nautilus
Просмотров: 2 243
Комментариев: 0

Сказка из «Лукоморья»Немногие усольчане знают, что в селе Савватеевке Ангарского района есть просто уникальное место отдыха — парк деревянных скульптур «Лукоморье». Каждый год, начиная с 2011, там проходит международный фестиваль деревянных скульптур — мастера со всей России, а также из других стран приезжают в Приангарье, чтобы посоревноваться в умении резьбы по дереву. Таких конкурсов прошло уже шесть, и после каждого остаются произведения искусства, делающие сосновый лес по-настоящему сказочным. Деревянные изваяния стоят прямо под открытым небом, к ним можно подойти, потрогать, сфотографироваться рядом с ними, и эта их непосредственная близость к зрителю делает восприятие прекрасного живым и каким-то теплым, дарит новые ощущения.

 

Скульптуры совершенно разные, потому что каждый год тематика фестиваля деревянного зодчества меняется. Широко представлены религиозные мотивы — библейские персонажи, буддистские и даже древнеславянские языческие боги. Есть маленький мир сказочных персонажей, очень органично в лесу смотрится Баба Яга и другие персонажи русских сказок, произведений А.Пушкина, запанодноевропейского и современного мультипликационного эпоса. В парке можно увидеть множество искусно вырезанных огромных насекомых, они смотрятся удивительно натурально. Увидев паука, свисающего с дерева, в другом месте любой бы закричал от ужаса, так он похож на настоящего. Но в «Лукоморье» люди испытывают только позитивные эмоции, с радостным удивлением открывая для себя все новые и новые творения мастеров, среди которых есть и работы хорошо знакомого усольчанам Ивана Зуева, неоднократного не только участника, но и победителя фестиваля.
Гулять по парку, дышать сосновым воздухом можно часами, от скульптур веет вдохновением и теплом, бережно переданным многолетнему дереву уверенными руками ярких, талантливых художников. В общем, рассказывать можно долго, но лучше стоит съездить и посмотреть. А мы не удержались, чтобы не сделать с этого великолепного места фоторепортаж для наших читателей.
Ольга КОРОЛЁВА.

ФОТО>>>

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика
проститутки москвы