Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Царство фей и масок

Царство фей и масок

15-06-2016, 17:58
Автор: nautilus
Просмотров: 1 942
Комментариев: 0

Царство фей и масокКукольное царство напоминает сейчас один из выставочных залов городского историко-краеведческого музея. На очередную персональную выставку усольская мастерица-рукодельница Татьяна Филоненко представила 55 своих детищ-образов: знакомых и незнакомых, нежно-романтичных и надменно-ироничных.

 

Круг интересов и умений автора весьма широк. Это лоскутное шитье, декупаж, декорирование и многое другое. И все направления органично соединяются в главном – текстильной кукле. Название одной из серий – «Флорики» - говорит само за себя. Здесь можно встретить Астрочку, Мухоморинку, Грушечку. «Добики» привлекают к себе внимание мечтательным взором, устремленным вдаль. Персонажи «Венецианского карнавала» приковывают взгляд своими броскими, яркими костюмами. Каждая кукла – со своим характером. Знаменитый сыщик Шерлок Холмс с неизменной трубкой соседствует с авантюристом Остапом Бендером, вылетевший из лампы хитрый джинн – с очаровательными Фламенко и Леди Ночью. Узнаваемы Ассоль и Золушка, Чарли Чаплин и Баба Яга. Поражает тщательность, с какой мастерица подошла к изготовлению нарядов для каждой куклы – понятно, что все ткани и детали подбирались продуманно.
Выставка Татьяны Филоненко, несомненно, заинтересует даже тех, кто никогда не пробовал себя в рукодельном творчестве. А для кого-то, возможно, станет хорошим стимулом приобщиться к этому удивительному миру – созданию текстильной куклы своими руками.
Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика