Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Прощальный салют

Прощальный салют

28-05-2015, 14:23
Автор: nautilus
Просмотров: 4 377
Комментариев: 0

Прощальный салютшкольному детству

 

Последний звонок в этом году для учеников всех городских школ прозвенел в субботу, 23 мая. Он стал одним из самых трогательных праздников в жизни для 393 выпускников 2015 года. Учащиеся одиннадцатых классов простились со школой. Девочки в бантах и белоснежных фартуках, мальчики в костюмах с иголочки пели, танцевали, говорили теплые слова учителям и родителям, дарили им цветы под пронзительные мелодии школьных вальсов. 

 

Выпускники лицея № 1 по многолетней традиции отметили этот праздник на сцене муниципального Дворца культуры. Зрительный зал, как всегда в такие моменты, переполнен — 76 одиннадцатиклассников пришли поддержать учителя, ребята из младших классов, друзья, родители и родственники (в некоторых случаях целыми семьями). Ребята с лингвистического, биолого-химического и физико-математического профилей устроили грандиозное трехчасовое шоу в формате кинопоказа о лицейских звездах, в котором нашлось место песням, танцам и даже фокусам. Для каждого из кураторов: Альбины Губиной, Марины Тюкавкиной и Елены Семишиной, а также всех преподавателей во главе с директором Романом Полинкевичем их ученики подготовили слова благодарности и великолепные поздравления. Не менее пронзительные речи дети сказали и родителям. Во время выступления многие не могли сдержать слез, в которых смешались грусть расставания со школой и прощания с беззаботным детством, радость от преодоления одной из главных ступеней в жизни и тревога перед манящим, но пока не совсем еще определенным будущим и, конечно же, благодарность всем тем взрослым, кто помогал преодолевать первые, не всегда по предметам, уроки… Прощальный салютПрощальный салютПрощальный салютПрощальный салютПрощальный салютПрощальный салют

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Да и родители с учителями украдкой смахивали слезы, глядя на ребят. 

В заключение праздника десятиклассники вручили выпускникам сувенирные колокольчики, приняв от виновников торжества все «лицейское пространство». А потом в небо полетели разноцветные воздушные шары — прощальный салют уходящему детству. После чаепития уже в стенах родного лицея ребята в нарядных лентах выпускников прошли по Комсомольскому проспекту, звеня подаренными колокольчиками. Прохожие улыбались им в ответ, автомобилисты сигналили, проезжая мимо.
…Как-то незаметно и очень быстро дети стали совсем взрослыми, и впереди их ждет еще один важный этап — сдача ЕГЭ. Экзамен по русскому языку пройдет сегодня, в четверг, 28 мая. Желаем получить максимальные баллы за каждый экзамен и прийти на выпускной бал полноправными абитуриентами выбранных вузов!
Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика