Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Сторонника террористической организации ИГИЛ задержали в Иркутске

Сторонника террористической организации ИГИЛ задержали в Иркутске

28-11-2019, 11:08
Автор: nautilus
Просмотров: 1 035
Комментариев: 0
 

 

 

 

Сторонника террористической организации ИГИЛ задержали в ИркутскеВ Иркутске задержали 26-летнего уроженца Таджикистана, который входил в ряды запрещенной в России террористической организации ИГИЛ и совершал преступления на территории областного центра. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, задержанному предъявлено обвинение по семи статьям УК РФ.

 

 

В квартире обвиняемого нашли большое количество религиозной литературы и флеш-карту с аудиозаписями. Лингвистическое исследование показало, что запись содержит сведения об оправдании терроризма и экстремизма.

– Задержанный склонял своих знакомых уезжать в Сирийскую Арабскую Республику для приобретения боевого опыта, а после этого вступать в террористическую организацию и участвовать в боевых действиях на ее стороне, – говорится в сообщении. Следствие установило, что помимо членства в террористической организации, молодой человек был активным участником банды, которая занималась похищением людей, вымогательством и сбытом оружия на территории Иркутска. От действий преступной группировки пострадали девять человек.

Мужчина находится под стражей. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

altairk.ru

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика