Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Суд запретил эксплуатацию зданий турбазы «Байкалов Острог» на Ольхоне

Суд запретил эксплуатацию зданий турбазы «Байкалов Острог» на Ольхоне

2-08-2018, 11:18
Автор: nautilus
Просмотров: 1 359
Комментариев: 0

 

 

 

 

Суд запретил эксплуатацию зданий турбазы «Байкалов Острог» на ОльхонеОльхонский районный суд запретил эксплуатировать, реконструировать и совершать любые сделки по передаче прав пользования в отношении зданий турбазы «Байкалов Острог» в поселке Хужир. Обеспечительная мера избрана для 18 жилых двухэтажных зданий, 12 неэксплуатируемых зданий, администраторскую, баню, бельевую, кухню, столовую, конференц-зал, корпуса для персонала.


По информации природоохранной прокуратуры, решением Ольхонского эксплуатация турбазы уже приостанавливалась, на ООО «Сергит» была возложена обязанность устранить нарушения природоохранного законодательства природоохранного законодательства. Компания не приняла мер по разработке и утверждению паспортов, получению разрешения на выбросы вредных веществ.


В рамках рассмотрения дела 30 июля суд установил, что объекты капитального строительства были возведены и эксплуатировались без разрешения. Турбаза строилась по проекту, не имеющему положительного заключения государственной экспертизы. Это является нарушением закона «Об охране озера Байкал».

Определение Ольхонского районного суда не вступило в законную силу. Информация природоохранной прокуратуры дана для предупреждения туристов, желающих воспользоваться услугами базы.

www.irk.ru

 

 

 

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика