Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Проверку пожарной безопасности в ТРК Иркутской области начала прокуратура

Проверку пожарной безопасности в ТРК Иркутской области начала прокуратура

29-03-2018, 11:29
Автор: nautilus
Просмотров: 1 431
Комментариев: 0

 

Проверку пожарной безопасности в ТРК Иркутской области начала прокуратураПрокуратура Иркутской области приступила к внеплановым проверкам соблюдения законодательства о пожарной безопасности во всех торговых комплексах, имеющих развлекательные центры. Об этом 28 марта 2018 года сообщает сайт ведомства. Работники прокуратуры проверят торгово-развлекательные, культурно-досуговые центры, учреждения культуры и спорта, иные места с массовым пребыванием взрослого населения и детей.


Прокуратура будет работать вместе с МЧС, стройнадзором, в случае необходимости к проверке привлекаются сотрудники полиции и Росгвардии.

Как заявила начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства Лариса Касьяненко, прокурорам предстоит оценить соблюдение законодательства, начиная со ввода объектов в эксплуатацию и до сегодняшнего дня. Будет проверена деятельность собственников зданий и помещений, арендаторов и субарендаторов.


Обращаясь к предпринимательскому сообществу, Лариса Касьяненко отметила, что следует с пониманием отнестись к проверкам и предоставлять доступ в помещения и к документам незамедлительно. Ведь оперативное устранение выявленных недостатков и нарушений будет способствовать как повышению безопасности граждан, так и ведения бизнеса.


По итогам проверок будут приняты меры реагирования вплоть до приостановления деятельности недобросовестных предпринимателей, либо полного прекращения незаконной деятельности в судебном порядке.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика