Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Два жителя Иркутской области госпитализированы после укусов клеща

Два жителя Иркутской области госпитализированы после укусов клеща

24-04-2017, 12:07
Автор: nautilus
Просмотров: 1 282
Комментариев: 0

Два жителя Иркутской области госпитализированы после укусов клещаВ Иркутской области с начала сезона активности клещей в 2017 году зарегистрировано 375 обращений по поводу присасывания клещей, из них 91 - среди детей. Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзором по региону, в том числе с 14 по 21 апреля такие жалобы поступили от 224 человек. С подозрением на клещевой энцефалит и клещевой бореллиоз госпитализированы два человека.

В 2017 году акарицидные обработки запланированы на конец апреля после проведения санитарной очистки мест массового пребывания населения, а также при  установлении благоприятных погодных условий.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области напоминает, наиболее надёжным и долговременным методом защиты от клещевого энцефалита являются профилактические прививки. Их можно делать в течение всего года, но закончить вакцинацию следует за две недели до предполагаемого выхода в очаг инфекции.

Для профилактики других инфекций, передающихся клещами, необходимо не допускать присасывания клещей. Для этого нужно использовать средства, отпугивающие клещей, носить защитную одежду, проводить само- и взаимоосмотры, при перемещениях в лесу держаться середины дороги, избегать зарослей прошлогодней травы, валежника, не сидеть на траве без подстилки, осматривать на наличие клещей домашних животных, которых берете с собой в лес.

В случае укуса клеща необходимо немедленно обратиться в медицинскую организацию: в вирусологическую лабораторию центра гигиены и эпидемиологии в Иркутской области (Иркутск, ул. Трилиссера, 51, тел. 23-41-97), в центр диагностики и профилактики клещевых инфекций (Иркутск, ул. К. Маркса,3, тел. 333-445).

Источник: Байкал Инфо
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика