Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Братчанин осужден за ложную угрозу теракта в здании администрации

Братчанин осужден за ложную угрозу теракта в здании администрации

1-04-2021, 15:38
Автор: nautilus
Просмотров: 645
Комментариев: 0
Житель Братска осуждён за ложное сообщение об акте терроризма. В октябре 2020 года мужчина позвонил на единый номер «112» для вызова экстренных служб и сообщил об угрозе в здании администрации Братска.
По сообщению УФСБ по Иркутской области, в короткие сроки личность злоумышленника была установлена, и его задержали. Судом 59-летний нарушитель приговорен к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.
Уголовная ответственность за заведомо ложные сообщения о теракте наступает с 14 лет. Оно квалифицируется как преступление средней тяжести и влечёт наказание штрафом от 200 тыс. до 500 тыс. руб. либо ограничением свободы до трёх лет, либо принудительными работами от двух до трёх лет, если оно совершено из хулиганских побуждений. Если сообщение совершено в отношении объектов социальной инфраструктуры либо повлекло причинение крупного ущерба, то размер штрафа увеличивается от 500 тыс. до 700 тыс. руб., а также предусматривается наказание в виде реального лишения свободы на срок от трёх до пяти лет.
ИА «Сибирские новости».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика