Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Два с половиной года колонии за наезд на ребёнка на переходе

Два с половиной года колонии за наезд на ребёнка на переходе

23-12-2020, 16:34
Автор: nautilus
Просмотров: 738
Комментариев: 0
Такой приговор усольчанину, сбившему ребенка на пешеходном переходе, вынес Усольский городской суд. По информации пресс-службы суда, происшествие случилось летом 2019 года. В середине июня мужчина, 1977 года рождения, отдыхал с семьей на даче друга и, как водится, выпивал. В состоянии алкогольного опьянения он сел за руль машины друга, чтобы отвезти домой жену и детей. Затем он забрал из магазина спорттоваров старшего ребенка и поехал назад на высокой скорости. 

Когда автомобиль впереди остановился перед «зеброй» у стадиона «Химик», мужчина не успел затормозить. Во избежание столкновения он решил объехать его слева, не снижая скорости, и наехал на ребенка, переходившего дорогу с мамой и братом. Девочка, 2015 года рождения, получила тяжелые травмы, а машина выехала на бордюр и сбила ограждение. Водитель уложил пострадавшую в салон авто, очевидцы вызвали «скорую» и ГИБДД. В ходе предварительного следствия выяснилось, что водительских прав у него нет, а скорость движения авто в момент аварии составляла около 90 километров в час. 

Вину подсудимый признал полностью, но давать показания в суде отказался, принеся извинения потерпевшим и оказав им материальную помощь. На очередное судебное заседание он не явился и находился в розыске с апреля по август 2020 года. Виновника задержали в Находке и доставили в СИЗО Ангарска. Он уже имеет судимость за тяжкое преступление, и на момент совершения ДТП судимость не была погашена. 

С учетом обстоятельств совершения преступления и личности подсудимого суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два с половиной года с отбыванием в колонии общего режима. Дополнительно он лишен права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на два года (после отбытия наказания). 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика