Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Правительство РФ снизит акцизы на дизтопливо и бензин с 1 июня

Правительство РФ снизит акцизы на дизтопливо и бензин с 1 июня

1-06-2018, 11:54
Автор: nautilus
Просмотров: 1 426
Комментариев: 0

 

Правительство РФ снизит акцизы на дизтопливо и бензин с 1 июняПравительство РФ с 1 июня снизит акцизы на бензин и дизельное топливо на 3 тысячи и 2 тысячи рублей за тонну соответственно, сообщил ТАСС со ссылкой на вице-премьера РФ Дмитрия Козака. При этом правительство не исключает, что снижение акцизов продолжится, и с 1 июля их могут понизить еще на 700 рублей. Ранее сообщалось, что акцизы снизят с 1 июля.


Снижение стоимости бензина на 3 тысячи рублей за тонну позволит уронить цену на АЗС в среднем на 2,2 рубля за литр, дизельное топливо— на 1,7 рубля за литр. По словам представителя Козака, еще 700 рублей с тонны нефтепродуктов может быть снято за счет отказа от планового повышения ставок акцизов с 1 июля. «Корректнее говорить об отмене ранее запланированного повышения ставок акцизов на бензин и дизтопливо с 1 июля», — пояснил он.

Первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов оценил выпадающие доходы бюджета от снижения акцизов на топливо в 140 миллиардов рублей. Источники возмещения выпадающих доходов правительство должно определить осенью — это будут либо дополнительные нефтегазовые доходы, либо заимствования, говорил Силуанов.


По данным Росстата, в апреле производители подняли цены на бензин на 13% по сравнению с мартом. За неделю с 21 по 27 мая стоимость бензина марки Аи-92 превысила 41 рубль за литр, Аи-95 и Аи-98 — 44 и 49 рублей за литр соответственно. Дизельное топливо подорожало до 43,91 рубля за литр.

www.irk.ru

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика