Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Иркутск присоединится к Параду российского студенчества

Иркутск присоединится к Параду российского студенчества

14-09-2022, 14:42
Автор: nautilus
Просмотров: 288
Комментариев: 0
17 сентября в Иркутске на площади у Дворца спорта «Труд» пройдет концерт в честь Парада российского студенчества. Мероприятие состоится в столице Приангарья впервые за три года, его организаторами выступают Студенческий координационный совет Иркутской области совместно с администрацией Иркутска и региональным министерством по молодежной политике.
Парад российского студенчества – это общегородское посвящение первокурсников образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования в студенты.
- Студенчество – самая яркая пора в жизни каждого молодого человека, это новый этап, который влечет за собой море эмоций, новых открытий и личностное развитие. Студенты – будущее нашего региона. Этот день сплотит все вузы и СПО города, студентов всех курсов и факультетов и объединит около пяти тысяч студентов из более чем 25 образовательных организаций, - рассказала министр по молодежной политике региона Маргарита Цыганова.
Во время парада студенческие колонны пройдут по центральным улицам города, для участников подготовлена торжественная программа, будут работать интерактивные площадки от организаторов и партнеров мероприятия и точки питания. Торжественная программа включает клятву первокурсника и выступления лучших творческих коллективов иркутских вузов и организаций среднего профессионального образования.
Напомним, мероприятие успешно проводилось в Иркутске в 2016-2019 годах. Парад студенчества является ярким, уникальным и значимым молодежным мероприятием студенческой жизни города.
Пресс-служба Правительства Иркутской области.
Фото пресс-службы Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика